Погода на выходные 11 — 12 июля в Калуге будет контрастной

В европейской части страны продолжает бушевать холодный атмосферный фронт. В четверг он в основном проявлял себя в виде штормов. Но сейчас его система разрушается, так что калужан ждет весьма контрастная погода, сообщает погодный центр «Фобос».

Уже сегодня вместо единой облачной гряды сформируются два слабых изолированных массива: один — над Предуральем, а другой – над Кавказскими горами. Однако с запада к границам России уже приближается еще один облачный вихрь. Постепенно он будет пробиваться в средние широты страны, и с воскресенья вернется неустойчивая с ливнями и грозами погода.

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается малооблачная погода, температура +13..+15 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы.

В субботу днем ясно, +25..+27, ветер юго-западный, умеренный. Такая же погода ожидается и в воскресенье, но уже с небольшим дождем.

С понедельника — грозы, сильные дожди и не выше +25 градусов днем.

Гидрометцентр России прогнозирует в Калуге довольно теплые выходные — оба дня +27…+29 градусов, временами будет моросить дождь. С понедельника осадки усилятся, похолодает до +22.

Gismeteo.ru обещает ясные солнечные выходные, +27 днем и +19 градусов в ночное время. С понедельника погода испортится — вся следующая неделя будет дождливой, похолодает до +22. Возможны грозы.