Калужане выберут проект реновации кинотеатра «Центральный»

Дом народного творчества и кино «Центральный», известный всем как кинотеатр «Центральный», в прошлом году перешел в областную собственность. Тогда же начались подготовительные работы по его реконструкции.

Проектирование завершится в октябре этого года. Кинотеатр должен пройти полноценную реновацию и стать современным центром развлечений и отдыха.

Глава региона Владислав Шапша в четверг, 9 июля, посетил объект и познакомился с эскизами реконструкции. Об этом сообщила редакции «Знамени» пресс-служба областного правительства. Познакомившись с архитектурными предложениями, Владислав Шапша акцентировал внимание градоначальника Дмитрия Денисова, который присутствовал на встрече, на необходимости согласования проекта с жителями города. Если горожане одобрят идеи, то их смело можно будет воплощать.

Руководитель региона поручил восстановить сквер, сделать уличное кафе и парковку. Владислав Шапша предложил озеленить вход в «Центральный» при поддержке горожан. Ведь на фото прежних лет здесь было много зелени и цветочных клумб.

Само помещение сохранит свою многофункциональность. Здесь будет кинозал на 99 человек, киноконцертный зал на 369 мест, зал-трансформер на 448 человек. Кроме того, тут расположатся выставочный зал и студии звукозаписи, гончарная мастерская и театральная студия.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.