Правительство и законодатели региона поздравили земляков с Днём образования Калужской области

Уважаемые жители региона!

От всей души поздравляем вас с Днем образования Калужской области!

Пятого июля 1944 года наш регион был воссоздан спустя почти полтора десятилетия после упразднения. Богатая и насыщенная история нашего края не исчерпывается столь коротким временным отрезком. Калужская земля не раз становилась центром важнейших для всей страны событий. Яркие примеры – оборона Козельска 1238 года, Великое стояние на Угре 1480 года и Малоярославецкое сражение Отечественной войны 1812 года.

Немало выдающихся имен связано с нашим регионом. Здесь работали знаменитые на весь мир ученые, многие поэты, писатели, художники и композиторы черпали вдохновение в красотах нашей природы, целые  династии сохраняют и продолжают славные трудовые традиции.

Мы гордимся Калужской областью. На современном этапе калужане добиваются высоких экономических результатов. В 2015 году наша область стала регионом-донором, что позволило собственные ресурсы бюджета направлять на социальную поддержку жителей региона.

Искренне желаем всем счастья, здоровья, благополучия, мира и добра!

Депутаты Законодательного собрания Калужской области.

***

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем образования Калужской области и ее официальных символов!
Это праздник многих поколений жителей, каждое из которых вписало свою страницу в историю края трудовыми достижениями, научными открытиями и именами своих выдающихся современников.
У нашей области славное, яркое прошлое, богатое победами и успехами, свершениями и преодолениями.
Сегодня летопись региона заполняют новые созидательные проекты во благо живущих здесь людей.
Каким окажется будущее – решает сегодня каждый из нас.
Верим, что наших талантов, нашей воли и сил хватит, чтобы передать детям цветущий и перспективный регион, которым они будут гордиться.
Счастья, добра и благополучия вам и вашим семьям.
Будьте счастливы на своей родной земле.

Правительство Калужской области.