Погода на выходные 4 — 5 июля: летняя жара задержится в Калуге

Минувший июнь в Калуге стал теплым и влажным. Среднемесячная температура воздуха ровно на два градуса превысила норму климата, а количество выпавших осадков местами было вдвое обычного. В июле эта тенденция будет продолжена, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, днем в субботу в Калуге ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза, ночью +18..+20, днем +21..+23 градуса, ветер северо-западный, умеренный.

В воскресенье переменная облачность и +27, сухо. С понедельника станет еще теплее, и к среде столбики термометров поднимутся до +31. Дожди если и прольются, то не раньше следующей пятницы.

Гидрометцентр России прогнозирует в Калуге довольно теплые, но дождливые выходные — оба дня +26, временами будет моросить. С понедельника ясно и потепление — уже ко вторнику +29. Ночью не ниже +16.

Gismeteo.ru согласен по температурному прогнозу с коллегами, обещает в субботу на протяжении всего дня грозы. В воскресенье переменная облачность и +26, ночью +17.

По его расчетам, самым жарким днем следующей недели станет вторник — плюс 28 днем и +20 ночью, но дожди. С четверга начнется резкое похолодание, но будет ясно.