Калужан перепишут не в октябре, а лишь в апреле следующего года

Правительство РФ определило новые сроки Всероссийской переписи населения. Ранее планировалось, что она пройдет в нашей стране в октябре, однако в связи с непростой эпидемиологической обстановкой ее перенесли на весну.

При этом перепись населения на труднодоступных территориях страны пройдет с октября 2020-го по июнь 2021 года. Естественно, к Калужской области это не относится. В нашем случае она запланирована с 1 по 30 апреля 2021 года.

Как сообщает Росстат, предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в октябре 2021 года, а окончательные — в IV квартале 2022-го.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным ее нововведением станет возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале госуслуг.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров.