В Калужской области начинается голосование по поправкам в Конституцию РФ

В Калужской области, равно как и в других регионах страны, с сегодняшнего дня начинается голосование по пакету поправок в Конституцию РФ.

Чтобы не собирать много людей в одном месте и в связи с эпидемиологической обстановкой оно продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля.

Режим работы конкретного избирательного участка может отличаться, но большинство из них открывается в 8.00 и закрывается в 20.00. Найти свой можно на сайте Центризбиркома.

До 21 июня можно было выбрать участок не по месту жительства, а также выбрать передвижной участок — он появится во дворе дома с 25 по 30 июня, если от жильцов поступило много заявок именно на надомное голосование.

В Москве и Нижегородской области можно отдать свой голос на портале госуслуг. В Калужской области это недоступно. В любом случае у избирателей в нашем регионе при визите на участок должны проверять температуру, выдавать средства защиты и одноразовые ручки, на входах анонсирован дезинфицирующий коврик. Вместо шторок должны быть перегородки с трех сторон.

На голосование вынесен всего один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». На него предлагается всего два ответа — «Да» или «Нет».