На аллее Сказок в Калуге появилась голубятня на асфальте

Акция «Я рисую мелом» прошла сегодня, 24 июня, в микрорайоне Кубяка, в сквере Содружества, в той его части, которую местные жители называют аллеей Сказок.

Маленькие калужане рисовали на асфальте и тротуарной плитке голубей – птицу, ставшую символом мира.

Стараниями ребятни и благодаря заранее подготовленным трафаретам появилась целая голубятня. Голуби мира были и розовыми, и белыми, и разноцветными, нарисованными самостоятельно или с поддержкой мам и пап.


Взрослые, к слову, не менее охотно, чем их дети, ползали на коленках и рисовали мелом.
— Это интересный, творческий процесс, яркое событие сегодняшнего дня в нашем микрорайоне. Мы всей семьей получили удовольствие, — поделилась мама троих детей Екатерина. Ее дети, двух- и трехлетние Соня и Никита стали одними из самых активных участников акции, а старший сын, 13-летний Михаил, был в группе поддержки.


— Мы гуляли в сквере, потому что живем рядом, увидели, что проходит мероприятие, и решили присоединиться, — рассказал папа пятилетнего Ильи, пока мальчишка, высунув от старания язык, раскрашивал нарисованную вместе с отцом фигурку птицы.
В акции «Я рисую мелом» на Кубяка приняли участие около двадцати человек. Каждый из них получил в подарок сувенир – настенный календарь с символикой Дня Победы и рисунками ребят, занимающихся в местном детско-подростковом центре «Содружество».

Фото Натальи ТИМАШОВОЙ.