Калужским вузам рекомендовано «входить в положение» студентов в ходе онлайн-экзаменов

Об этом рассказали в региональном министерстве образования и науки после жалобы одной из местных жительниц.

«Не могли бы вы обратить внимание на студентов, которые сейчас сдают экзамены? Как вы знаете, наверное, по интернету горсети электрические проводят плановые отключения. Неужели нельзя подумать о наших детях? С мобильного телефона сдать нельзя и, справку они не дают».

«Да, сейчас действительно защита дипломов, и экзамены проходят в онлайн-форме»,

— подтвердили в областном минобре, отметив, что руководство всех вузов в курсе того, что у студентов могут быть разные проблемы с интернет-соединением.

«Если студент не может сдать экзамен по не зависящей от него причине, то должен просто сообщить об этом руководству факультета или преподавателю»,

— пояснили в ведомстве.

Если студент не может найти обратную связь в вузе, то ему необходимо обратиться в министерство образования и науки Калужской области по номерам: 8 (4842) 719-333 или 8 (4842) 719-306.

По заверениям областного минобра, первое сентября школьники и студенты отметят за партами, а не перед компьютерами, чего так боялись их родители. Последние многократно жаловались на дистанционное обучение и интересовались планами ведомства на следующий год.

В частности, калужан раздражали постоянные сбои в системе и несогласованность учительского звена и властей.

Фото blog.onlime.ru.