Спрятался от дождя и украл велосипед: в Малоярославце задержали вора

В городе Малоярославце Калужской области возбуждено уголовное дело по факту кражи. Заведено оно после того, как в полицию обратилась местная жительница, которая недосчиталась велосипеда стоимостью 7 000 рублей.

Она рассказала, что накануне вернулась с работы в шесть часов вечера, и ее двухколесное транспортное средство находилось на лестничной клетке рядом с квартирой, а утром его уже на месте не оказалось.

В те же сутки был задержан и предполагаемый вор. Им оказался нигде не работающий местный житель 37 лет. Он сознался в содеянном и рассказал, что похитил велосипед не запланированно, а спонтанно.

С его слов, вечером, когда он шел по райцентру по своим делам, на улице внезапно начался дождь. Сильно промокнув, мужчина решил забежать в первый попавшийся открытый подъезд, чтобы немного согреться. Там он обратил внимание на велосипед, который стоял на первом этаже, на нем он решил поехать домой.

Добравшись до него, продал велосипед знакомому за 5 000 рублей. Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, на период следствия он отпущен под подписку о невыезде, имущество возвращено хозяйке.

Фото vyatkakirov.ru.