Погода на выходные 12 — 14 июня в Калуге вновь испортится

Трое суток в Калуге стояла не просто июньская, а июльская погода: было жарко и солнечно. Но, увы, передышка оказалась недолгой. В ближайшее время нас снова ждут похолодание и дожди, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается ясная погода, температура +17..+19 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра днем малооблачная погода, небольшой дождь, +27..+29, ветер слабый.

В субботу пасмурно, сильные ливни, местами грозы, ночью +16..+18, днем +13..+15, ветер северо-восточный, умеренный.

Уже 14 июня вновь переменная облачность, ночью +10..+12, днем +18..+20 градусов.

Гидрометцентр России также обещает, что с пятницы погода в Калуге начнет портиться. Но если 12 июня — переменная облачность и слабые дожди, то в субботу ливни могут зарядить на весь день и похолодает разом аж на 10 градусов — днем не выше +20, ночью всего лишь +12. Воскресенье будет пасмурным, но сухим, а на новой рабочей неделе нас вновь ждем пекло и почти 30-градусная жара.

Gismeteo.ru обещает грозы уже в пятницу — тропические ливни и +27 градусов днем. В субботу не выше +19, пасмурно и дождливо.

По его прогнозам, вся следующая неделя будет жаркой и мокрой — столбики термометров будут доходить до +29, при этом грозы каждый день.