Калужским выпускникам перед ЕГЭ будут измерять температуру

На прошедшем накануне вечером заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции особое внимание было уделено вопросам проведения в Калужской области ЕГЭ и летнего отдыха школьников.

Как сообщает со ссылкой на материалы заседания пресс-служба правительства региона, для обеспечения безопасности детей и преподавателей во время экзаменов в области будут выполнены все требования, разработанные Роспотребнадзором совместно Минпросвещения РФ.

Уже закуплены в необходимом количестве бесконтактные термометры, создан запас антисептических средств. Формируются графики прихода учеников для недопущения их скопления.

С этой же целью дополнительно к 41 пункту сдачи экзаменов оборудованы еще два. Кроме того, самый массовый экзамен — по русскому языку — пройдет в два потока. В аудиториях будут находиться не более восьми выпускников на безопасной дистанции.

Как писала ранее газета «Знамя», ЕГЭ-2020 начнется 29 июня и завершатся в 20-х числах июля. Школьники продемонстрируют свои знания по географии, литературе и информатике. Проведение массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня.

Важно помнить, что ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те, кому результаты экзаменов нужны для поступления в вуз. В этом году аттестаты о среднем общем образовании будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

Расписание ЕГЭ-2020:
29 июня — география, литература и информатика;
2, 3 июля – русский язык;
6 июля – математика (профиль);
9 июля – история, физика;
13 июля – обществознание, химия;
16 июля – биология, иностранные языки (письменная часть);
18, 20 июля – иностранные языки (устная часть).