Калужские энергетики помогли оперативно восстановить электроснабжение крупного микрорайона в Боровском районе

Шестого июня в 11 часов 17 минут произошло технологическое нарушение на подстанции 110/35/10 кВ «Вега» в Боровском районе. В результате переключений персоналом Боровского РЭС оперативно было обнаружено повреждение электроустановки в сетях, питающих микрорайон Экодолье. Данные сети находятся на обслуживании ТСО «Кабицыно». Энергетики Калугаэнерго оперативно оповестили ТСО «Кабицыно» о неисправности в сетях, находящихся в зоне ее эксплуатационной ответственности. Благодаря этому обслуживающая организация смогла быстро провести на линии электропередачи необходимую работу. В 12 часов 9 минут подстанция 110/35/10 «Вега» была включена в нормальный режим работы.

Однако в этот же день в восемь вечера ситуация повторилась. Неисправность возникла на той же линии электропередачи. Благодаря слаженным и профессиональным действиям энергетиков филиала «Калугаэнерго» данная авария была ликвидирована в течение часа. 

Специалисты Калугаэнерго готовы и впредь оказывать необходимую  помощь сторонним сетевым организациям для максимально оперативного восстановления электроснабжения потребителей.  Напомним, что жители дачных и коттеджных поселков, члены СНТ, получающие энергоснабжение от бесхозяйных сетей и сторонних сетевых организаций, могут подать заявку на технологическое присоединение к сетям «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго». По всем вопросам, связанным с электроснабжением, вы можете обратиться  в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» , который в круглосуточном режиме принимает звонки по единому прямому номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) и по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber. А также обратиться на портал «Светлая страна» https://светлаястрана.рф.

«Россети Центр и Приволжье»* – бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» — бренд ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 285 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35 — 220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6 — 35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6 — 10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 44,6 тыс. МВА.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Департамент по связям с общественностью

«Россети Центр и Приволжье».

Тел. (831) 431-74-00 (доб. 30-54).