Студенты и казаки помогут МЧС в патрулировании калужских водоёмов

С сегодняшнего дня, 1 июня, в Калужской области стартует месячник безопасности на водных объектах. Главная его цель — снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водоемах региона. Итоги акции подведут лишь 15 сентября.

Как сообщает ГУ МЧС по Калужской области, все это время спасатели будут проводить профилактическую работу с населением в местах массового отдыха на воде. Запланированы лекции и показательные выступления в детских оздоровительных учреждениях.

Органам местного самоуправления рекомендовано организовать установку запрещающих знаков в местах, где купание запрещено, провести работу по обустройству и открытию пляжей и созданию общественных спасательных постов. Как на той неделе сообщала городская управа Калуги, в областном центре появилось 12 таких табличек.

Подразделения МЧС региона переводятся на период купального сезона на усиленный режим работы. Утверждены графики проведения рейдов и патрулирований водных объектов и мест, где запрещено купание и плавание на маломерных плавательных средствах, членов Калужского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, представителей Калужского казачества, членов административных комиссий муниципальных образований.

Фото news.myseldon.com.