Последние звонки в Калужской области впервые прозвучали в режиме онлайн

В эту пятницу, 29 мая, для выпускников школ Калужской области прозвучал последний звонок. Правда, впервые в режиме онлайн.

«Звонок онлайн. В следующем году мы будем с улыбкой вспоминать эту церемонию последнего звонка»,

— прокомментировал ситуацию министр образования и науки Александр Аникеев.

По такому поводу в нашей области прошел необычный флэшмоб. Начало ему было положено на ступеньках Дома правительства в Калуге. Здесь собрались представители министерства во главе с Александром Аникеевым.

«Сегодня почти 10 тыс. выпускников основной школы нашего региона и 4,5 тыс. выпускников средней школы заканчивают обучение. Мы желаем им добра, прекрасного жизненного пути. Этот прекрасный дождь, эти замечательные шары и вся наша радость и ликование в честь наших выпускников. Сегодня вся Калужская область звонит им»,

— заявил он, дав старт флэшмобу.

Первый последний звонок прозвучал на ступеньках Дома правительства. Ему вторил звон колокольчиков из окон домов по всему региону.

После этого Александр Аникеев отпустил в небо воздушные шары — вечный символ юности, мечтаний, полета и великих свершений.

Калужские выпускники могли присоединиться к флэшмобу, выкладывая свои воспоминания с хештегом #последнийзвонок2020 или размещая благодарность учителям под хештегом #СпасибоУчителям.