Калужских школьников приглашают в ряды юных космонавтов

В День защиты детей, 1 июня, у жителей Калужской области появится возможность вступить в отряд юных космонавтов Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

Трансляции будут вестись на сайте и в социальных сетях музея. Чтобы стать юным космонавтом, нужно принять участие в мероприятиях праздника «Космонавтом стать хочу!» и получить по итогам удостоверение.

«Ну, а если вы хотите выбрать другую профессию, а не космонавта — не беда. Наши мероприятия будут интересны всем! Кроме космических тематических занятий, вы сможете познакомиться с творчеством юных калужан — фотографиями, рисунками, музыкальными номерами. Просто смотрите и развлекайтесь!»

— призывают работники музея.

Программа стартует в 11.00 с курса подготовки юных космонавтов. Он состоит из шести заданий — от танцевального флэшмоба и мини-экскурсий до мастер-класса по созданию детали костюма космонавта и создания космической эмблемы.

Также запланированы занимательная викторина, онлайн-концерт и показ видеофильма. Завершится программа в 15.00. Подробнее с ней можно ознакомиться на сайте музея.