Врио городского головы Калуги вошёл в Топ-5 медиарейтинга глав столиц субъектов ЦФО

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за апрель текущего года. По сравнению с мартом сменились все лидеры.

В итоге возглавила медиарейтинг глава Липецка Евгения Уваркина. По мнению экспертов, решающими для ее продвижения в апреле стали сообщения СМИ о встрече с председателем совета Липецкого областного союза потребительских обществ Дмитрием Двугрошевым и обсуждение соблюдения санитарных норм на рынках, а также выступления с призывом воздержаться на период пандемии от посещения храмов и решения по кадровым перестановкам.

На втором месте — глава Воронежа Вадим Кстенин, отметившийся снижением налогов для пострадавшего от коронавируса бизнеса. На третьем — бывший лидер рейтинга, мэр Ярославля Владимир Волков, выступающий за ремонт дорог во время самоизоляции граждан.

Врио городского головы Калуги Дмитрий Денисов тоже активно проявляет себя в общении с представителями СМИ, его деятельность активно освещается и в соцсетях. Благодаря практически ежедневным упоминаниям в прессе в апреле он поднялся сразу на три ступени в общем медиарейтинге и сейчас занимает четвертое место.

Глава администрации Белгорода Юрий Галдун находится на пятом месте. Следом идут Дмитрий Миляев (Тула), Виктор Карамышев (Курск), Наталия Макаревич (Тамбов), Андрей Шохин (Владимир). Замыкает десятку лидеров медиарейтинга глава администрации Рязани Елена Сорокина.