Людиновские поэты приглашают россиян посвятить стихи Великой Отечественной войне

Районный Дом культуры Людинова запустил поэтический марафон «Память».

Он проходит с 10 мая в рамках года Памяти и Славы. Людиновские поэты прочитают стихотворения о местах сражений, боли потерь и жестокости битв за родную землю.

Как рассказала руководитель проекта:

«Пока к марафону присоединились только поэты и прозаики нашего города. Уже участвовали поэты З. Резник, Р. Манухина, Л. Охотницкая. В следующих выпусках вы услышите произведения Л. Потаповой, Л. Панченко и З. Резник».

Проект проходит в онлайн-режиме, организаторы отмечают, что хотят увидеть в нем всех желающих. Поэты или те, кто по порыву души написал строки про Великую Отечественную войну, могут прочитать свои стихи и отправить Людиновскому дому культуры.

Возможно, что из сетевого мероприятия он перерастет в что-то более масштабное, особенно учитывая, что поэзия — одна из главных тем Дома культуры Людинова.

«Поэтические встречи у нас проводятся часто. Так, 12 июня пройдет 7-й международный съезд литературно-творческого объединения «Эпиграф» «Здравствуй, Россия!».

Добавим, что совсем недавно завершился и стихотворный марафон, который проводили газета «Знамя» и медиакорпорация «Калуга Сегодня». Он также был посвящен Победе в Великой Отечественной войне.