«Единая Россия» открыла шестидневку предварительного голосования

Партийные праймериз (предварительное голосование) в этом году проходят в онлайн-формате, что вызвано ситуацией с коронавирусной пандемией. Единороссы проводят отбор кандидатов на региональные и муниципальные выборы. Праймериз будут проходить в течение шести дней – с 25 по 31 мая. В последний день подведут итоги, все победители будут представлять партию на выборах в сентябре.

О своем участии в предварительном голосовании по стране заявило более шести тысяч кандидатов. Проголосовать за своего на специальном сайте праймериз может любой человек, для этого надо иметь регистрацию на «Госуслугах». Другой вариант – регистрация на ресурсе праймериз с помощью других цифровых платформ.

В числе тех, кто уже отдал свой голос, – депутат Госдумы от Калужской области Геннадий Скляр, сообщает телекомпания «Ника».

«Предварительное голосование очень важно проводить, потому что мы имеем возможность создать сильную команду для дальнейшего движения развития области. И очень важно, что многие наши калужане решили озвучить свои предложения и выйти на суд своих единомышленников. Очень здорово, на мой взгляд, то, что в сложившейся непростой ситуации мы используем электронные возможности для того, чтобы выбрать самых достойных, которые потом получат поддержку жителей области»,

— подчеркнул Геннадий Скляр.

Фото ТРК «Ника».