В Малоярославецком районе введена в эксплуатацию отремонтированная дорога

Ремонт окружной дороги Калуга – Детчино – Малоярославец – Ерденево строители закончили с опережением графика.

Для более 300 жителей расположенных по трассе населенных пунктов эта дорога жизненно необходима. Более того, по ней проложен маршрут школьного автобуса, который возит детей в Ерденевскую школу. Многие годы местные жители просили органы областной и районной власти отремонтировать ее.

Реконструкция проходила в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по контракту жизненного цикла, по условиям которого подрядная организация будет осуществлять содержание дороги до 30 декабря 2023 года, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Три километра участка трассы сегодня отвечают всем необходимым требованиям. Установлены дорожные знаки, восстановлена автобусная остановка, нанесены горизонтальная дорожная разметка и разметка пешеходных переходов, восстановлены водоотводные канавы, спланированы откосы насыпи, отремонтировано восемь съездов.

На открытии отремонтированной дороги присутствовали врио губернатора и министр дорожного хозяйства региона.

Владислав Шапша поздравил дорожников с окончанием работ.

«Мы строим очень много магистральных дорог, очень важных и для экономики региона, и для экономики страны, но не менее важно строить дороги для жителей. По этой дороге, может быть, не будет ездить транзитный и магистральный транспорт, но по ней будут ездить жители Калужской области, у которых будет комфортная среда для жизни»,

— сказал он.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.