Московскую улицу в Калуге укрепят гранитом

Усиление дорожного конструктива улицы Московской заложено в условиях муниципального контракта.

Это будет пятисантиметровый слой гранитного щебня. Его уложат между щебеночным основанием дороги и верхней дорожной одеждой из асфальтобетона марки ЩМА-20. Чтобы создать обновленную проезжую часть, старый асфальт снимут на глубину двадцать сантиметров.

Сейчас на различных участках городской магистрали выполнены работы по демонтажу и установке бортового камня, а также устройству тротуарной плитки. При проведении работ задействовано более ста человек.

В ходе проведенного на объекте рабочего совещания с подрядчиками министр дорожного хозяйства региона Ольга Иванова поручила руководству управления городского хозяйства Калуги и подрядной организации ликвидировать отставание при проведении работ.

Ведущая транзитная улица областного центра – Московская – ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожное покрытие в 2019 году поменяли на участке от улицы Светлой до Азаровской. В текущем году запланировано отремонтировать участок от Азаровской до Ленина.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.