Отомстил за «крыс» — мигрант задушил тульского рабочего в Людинове и спрятал тело в подпол

В Калужской области задержан предполагаемый убийца рабочего в городе Людиново. Он задушил 37-летнего жителя Тульской области и спрятал тело в подпол заброшенного дома, сообщает СУ СКР по региону.

Тело мужчины было обнаружено владельцами дома 11 апреля. Выяснилось, что погибший трудился на местном предприятии. Нашлись свидетели, которые видели, как несколько работников организации нарушали дисциплину и употребляли спиртное в рабочем общежитии. Погибший назвал их «крысами», в ответ на это один из них, уроженец Башкортостана, пообещал расправиться с ним.

В итоге за нарушения и невыход на работу четверо человек были уволены, двое уехали в другие регионы, лишь туляк и рабочий из Башкортостана остались в Людинове.

Мужчины ушли из рабочего общежития, а затем оба пропали. Мигранта объявили в федеральный розыск. В эти выходные он был остановлен полицейскими в метро Москвы для проверки документов, а после передан следователям в Людиново.

Позже 30-летний уроженец Башкортостана рассказал, что 30 марта он поссорился с туляком, выпил и в заброшенном доме в Людинове задушил оппонента, после чего сбросил тело в подпол. Уже на месте он показал, как все было.

Сейчас мужчина задержан на 48 часов, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Мужчина имеет не менее пяти судимостей за кражи, грабеж, угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровью. Он освободился из мест лишения свободы в январе этого года, сначала работал в Москве, а затем устроился на предприятие в Людиновском районе.

Фото СКР.