В калужском микрорайоне Веснушки поставили первую продуктовую палатку

Жителей правобережного микрорайона обрадовали появлением палатки.

«Сегодня в Веснушках наконец появилась палатка, — обрадовал местных жителей правобережный депутат Яков Казацкий. — Пока она выглядит, мягко говоря, неприглядно, но в ближайшее время ее ждут ремонт и большая чистка. Потом подключение к электричеству и запуск».

Когда будет запущена торговля — пока неясно, но известно, что продавать будут овощи-фрукты и товары первой необходимости.

«Как запустится — вместе обсудим, какие продукты еще понадобятся в шаговой доступности».

Между тем при установке торгового павильона пришлось пересадить дерево, судьбой которого местные жители оказались очень обеспокоены.

«При установке палатки не одно дерево не пострадало»,

— отчитались перед калужанами.

Напомним, жители микрорайона Веснушки многократно жаловались на то, что около их домов нет ни одного магазина или палатки. Им приходится ходить в соседний Кошелев или привозить продукты из города.

«Когда-то давно, лет 8 назад, у нас на 65 лет Победы не было ничего, даже дороги не было. (…) А теперь есть все, — успокаивают жителей Веснушек в соцсетях другие правобережцы. — И сады, и школа, и магазины. Вам изначально проще. У вас есть школа и детский сад. Будут и магазины, и парикмахерские, и многое другое. Дело времени».

Добавим, что еще одной актуальной проблемой для указанного микрорайона являются летающие дорожные знаки. Их многократно укрепляли на основаниях, но они систематически ломаются.