Наталья Ячник: «Настало время законодательно укрепить Российское государство»

Общественность обсуждает конституционные новации, которые гражданам необходимо будет закрепить законодательно уже в ближайшее время на всенародном голосовании.

Свое мнение о необходимости назревших изменений высказывают специалисты самых разных областей общественной жизни.

В полемику включились и работники культуры. Свое мнение о поправках к Конституции высказала директор Малоярославецкого музейно-выставочного центра им. И.А. Солдатенкова Наталья Ячник.
По ее словам, Конституция должна соответствовать реалиям, своим содержанием держать вектор на сохранение и развитие цивилизованного государства, сохранение нации. Именно поэтому голосование по поправкам к Конституции можно считать важным шагом в истории России.

«Для меня как для гражданина важны поправки, касающиеся государственного языка (ст. 68) и вопросов социальной политики. Я хочу видеть свою страну на крепком социальном фундаменте.
Наши граждане заслужили жить достойно. На полях сражений, на профессиональном поприще — каждый из нас, наши отцы и деды — защищали свою Родину, ее суверенитет, укрепляли ее престиж. Настало время всем вместе укрепить законодательно Российское государство»,

— уточнила Наталья Ячник.