МФЦ Калужской области в три раза увеличили количество окон для обслуживания

Жалобы и просьбы жителей области к руководству региона по поводу проблем с возможностью получить необходимые документы в МФЦ наконец услышаны.

На заседании оперативного штаба заместитель губернатора Дмитрий Разумовский отчитался перед врио главы региона:

«Учитывая спрос со стороны калужан на получение услуг, уже с понедельника  — 18 мая — в центрах МФЦ будет более чем в три раза увеличено количество окон обслуживания. Сейчас их 59, будет 193. При этом сохранится действующий график работы центров «Мои Документы» – с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу. Обращения принимают по предварительной записи».

Кроме этого, с понедельника, 18 мая, в МФЦ начнут прием заявлений по двум новым видам господдержки, установленным Президентом России. Это ежемесячная дополнительная выплата на детей в возрасте до трех лет (в размере 5 000 рублей) и единовременная выплата на детей от трех до 16 лет (в размере 10 000 рублей), сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Получить подробную информацию о работе МФЦ, проконсультироваться о возможности получения госуслуг и сервисов в электронном виде, а также осуществить предварительную запись на прием можно по телефону горячей линии 8-800-450-11-60 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, а также на сайте МФЦ: https://www.kmfc40.ru/.