Погода на выходные 16 — 17 мая: в Калуге будет мокро и прохладно

Север Европейской России продолжает заметать майским снегом. Самыми южными точками, куда заглянула зима, оказались Новгородская и Тверская области. Однако циклон, устроивший этот снежный беспредел, сегодня продолжит портить погоду и в европейской России. Так что в предстоящие выходные в Калуге будет весьма прохладно, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в Калуге ожидается ясная погода, температура +2..+4 градуса. Атмосферное давление в пределах нормы.

В субботу малооблачно, небольшой дождь, днем не жарко — около +12..+14 градусов, ветер западный, сильный, порывы до 10 м/с.

Непогода усилится в воскресенье. В этот день ожидаются пасмурная погода, небольшой дождь, ночью +5..+7, днем +11..+13, сильный западный ветер с порывами до 13 м/с. К понедельнику похолодает еще на пару градусов, а в ночь на вторник столбики термометров опустятся до +3. Но с этого же дня погода начнет меняться в лучшую сторону.

Гидрометцентр России также обещает калужанам дождливые выходные — дожди прогнозируют каждый день практически до конца следующей недели. Самым теплым днем станет воскресенье — малооблачно, слабые осадки и +14 градусов. А самым холодным может стать четверг, когда воздух не прогреется выше +11.

Gismeteo.ru еще более пессимистичен в своих прогнозах и обещает дождливую погоду каждый день до конца мая. При этом начиная со среды солнце даже не будет радовать нас своим появлением. Что касается предстоящих выходных, синоптики обещают переменную облачность, осадки, +2..+6 ночью и до +14 днем.