Марина Ефимова: «Новая Конституция гарантирует детям заботу и поддержку»

В обществе продолжается полемика по теме конституционных новаций.

О важности поправок для социальной жизни российского общества рассказала и.о. директора Детчинской средней общеобразовательной школы из Малоярославецкого района Марина Ефимова.

По ее словам, новации в Конституцию обусловлены временем, важно, что сейчас у россиян есть право выразить свое гражданское мнение. В 1993 году, когда принимали новый Основной Закон молодого Российского государства, такой возможности никто не дал, документ был написан и обозначен обществу как данность.

«Я считаю главной поправку в статью 67.1 о детях как главной ценности государства. При этом подчеркивается приоритет семейных ценностей. На мой взгляд, основополагающие ориентиры – это ответственность родителей перед детьми, детей перед родителями и государства перед семьей в целом»,

— отметила руководитель детчинской средней школы.

И если пока невозможно победить социальное явление – сиротство, на что существуют объективные и субъективные причины, поправка в Конституцию «о детях» дает массу гарантий.

«Поправка в Конституции гарантирует каждому ребенку заботу, поддержку, радость детства и значимость взросления. Это говорит о том, что нашему государству важен гражданин любого возраста»,

— сказала Марина Ефимова.