Коронавирус не помешал строительству вьетнамской фермы в Калужской области

Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов рассказал о ходе реализации совместного российско-вьетнамского проекта по строительству животноводческого комплекса компании «Ти-Эйч Групп» в деревни Ефимцево Ульяновского района. Он должен стать самым большим в нашем регионе.

Как написал Громов на своих страницах в соцсетях, пандемия не остановила строительство новой фермы.

«Вчера провел в Агентстве развития бизнеса рабочее совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросу строительства животноводческого комплекса. Информирую, что строительные работы продолжаются»,

— написал он.

В частности, по словам министра, ведется деятельность по устройству арматурной сетки для площадки хранения силоса и сенажа. Идет ее бетонирование, продолжается возведение фундаментов коровников, выбирается грунт из лагун и отсыпаются внутренние дороги молочно-товарной фермы, обустраивается опалубка плиты склада сухих работ.

Ранее сообщалось, что в Ульяновском районе Калужской области появится самый большой животноводческий комплекс в регионе: вьетнамская компания «Ти-Эйч Групп» вложит в проект $330 млн. В хозяйстве будет содержаться свыше 20 000 голов скота, и, чтобы обеспечить кормами такое количество животных, на полях работает только самая современная техника. Сейчас проекту передано порядка 10 000 га земли, ранее не обрабатываемой и зараставшей лесом.

Фото sun1-16..