Жуковские школьники запустили ко Дню Победы спецсайт

Специальный сетевой ресурс появился у средней школы № 2 города Жукова. Туда школьники выложили более четырехсот стихотворений, рисунков и видео.

«Мы в школе в этом году сделали специальный сайт, посвященный Великой Победе. Это детей очень сплотило, несмотря на трудности»,

— рассказала о проекте директор средней школы № 2 имени академика Берга города Жукова, депутат Районного собрания Елена Миронова.

Подобный проект, прежде всего, был сделан с учетом развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции.
Впрочем, на родной земле Маршала Победы юбилейные торжества все же прошли в мини-формате на мемориальном комплексе Г. К. Жукова. С минимальным количеством людей, соблюдением противоэпидемических мер. Представители власти возложили цветы к памятнику Г. К. Жукову, могиле М. Гурьянова, памятникам Героям-землякам, почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

От души поздравил всех ветеранов гость муниципального торжества, генеральный директор «Газпром Межрегионгаз Калуга» Виталий Ковалев:

«Для меня и моей семьи 9 Мая тоже особенный день. Это родное. В войну в конце 42-го года без вести пропал родной брат моего деда. Мы с братом установили, что он погиб в Смоленской области. А оказалось, что захоронение было в Мосальском районе. Мы нашли его. И теперь либо 9 Мая, либо 22 июня мы с сыновьями приезжаем на захоронение. Наши поздравления и слова совершенно искренние!»

Источник фото — culture-zhukov.ru.