В калужском Мятлеве можно будет сыграть в бильярд и заняться физкультурой

В этом году стартовала программа комплексного развития сельских территорий. Именно благодаря ей в поселке Мятлево Износковского района Калужской области будет реализован проект комплексного развития.

Как сообщает министерство сельского хозяйства региона, он предусматривает строительство физкультурно-культурного центра. В нем разместятся: зал для занятий и проведения массовых мероприятий на 120 мест, универсальный игровой зал на 25 посещений в смену, репетиционная, бильярдная, библиотеку на 12 000  единиц хранения и другие помещения.

Стоимость строительства составит 136,1 млн рублей. Подрядчиком выбрано АО «Кировский домостроительный комбинат». Им уже выполнены работы по демонтажу конструкций старых сооружений, планировке, монтажу фундамента, возводятся стены будущего здания.

В самом поселке будет также построен уличный газопровод протяженностью 1,467 км, который пройдет по переулку Мирный, улицам Ягодной и Тихой. Стоимость строительства этого объекта составляет 3 млн рублей. В настоящее время подрядчик — ООО «Штерне» — заканчивает работы по укладке труб.

Наконец, для Мятлевской амбулатории будет приобретена санитарная автомашина УАЗ.

Фото министерства сельского хозяйства Калужской области.