Российский Минздрав напомнил бизнесу о противовирусной безопасности

Экономическая жизнь в России должна постепенно вернуться к прежней активности.

Президент поручил регионам разработать «дорожные карты» для этого. В частности, в Калужской области недавно разрешили работать парикмахерским и салонам красоты. А сотрудники крупных промышленных предприятий трудятся уже несколько недель. Количество и частота контактов возрастают, однако режим самоизоляции полностью не снят. Более того, в регионе продолжает действовать масочный режим. Например, в магазинах вам не отпустят товар, если вы пришли за покупками без средств индивидуальной защиты.

Российский Минздрав еще раз напомнил бизнесменам о соблюдении противовирусной безопасности на рабочих местах.
Во-первых, медики настоятельно рекомендуют разработать специальные рабочие графики, что исключит массовое скопление работников на проходных предприятий и учреждений.

Следующее условие – обязательная термометрия работающего персонала. Работника с повышенной температурой или признаками респираторного заболевания следует отправить домой. А последний должен обратиться к медикам.

Личная гигиена должна соблюдаться на рабочем месте неукоснительно. Поверхности следует обрабатывать антисептиками, руки обязательно мыть с мылом и обрабатывать кожными антисептическими растворами.

Воздух в помещениях должен проветриваться и проходить противовирусную обработку с помощью рециркуляторов или УФ-облучателей.

Также российский Минздрав рекомендует сократить количество рабочих зарубежных командировок до момента улучшения глобальной эпидемической ситуации.

Фото cdn.n71.ru.