На кинокомплексе «Военфильм – Медынь» высадили Аллею славы

По случаю Дня Победы на кинокомплексе «Военфильм – Медынь» в Калужской области высадили Аллею славы. Идея ее создания принадлежит создателю музея техники Вадиму Задорожному и генеральному директору студии «Военфильм» Игорю Угольникову.

По задумке авторов, первая часть деревьев будущей аллеи посажена в память о народном кинопроекте «Ильинский рубеж» и созданном в его рамках фильме «Подольские курсанты».

Как сообщается в официальном паблике студии, ранее на проведение акции планировалось пригласить большое количество людей, которые тем или иным способом помогали в реализации кинопроекта, приурочить ее к премьерному показу фильма «Подольские курсанты». Но ситуация с пандемией внесла свои коррективы.

Поэтому в итоге за лопаты взялись депутат Законодательного собрания Калужской области и инициатор кинопроекта Олег Комиссар, глава администрации Медынского района Николай Козлов, сам Игорь Угольников и бойцы поискового отряда «Ильинский патруль».

В ходе посадки обсуждались судьба проката фильма «Подольские курсанты» и дальнейшие планы по проведению съемок на кинокомплексе «Военфильм — Медынь». К сожалению, точной даты выхода фильма Игорь Угольников назвать не смог. Но Игорь Станиславович надеется, что осенью этого года все-таки удастся выпустить картину на широкий экран.

Кинокомплекс же продолжает покупать кинореквизит. Например, привезены, пока в разобранном виде, полномасштабные копии самолетов Ил-2 и «Хейнкель-111», которые в ближайшее время будут собраны и подготовлены для съемки картин военной тематики.

Фото паблика «Народный кинопроект «Ильинский рубеж».