В Калуге захоронили останки 30 советских солдат

Сегодня на мемориальном воинском кладбище в Калуге торжественно предали земле останки 30 советских солдат. Они погибли годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов при освобождении города от немецко-фашистских захватчиков и были найдены в этом году в ходе экспедиции поисковиков.

«Еще для 30 бойцов, павших на нашей земле в Великую Отечественную, их война закончилась. Останки защитников Калуги, найденные поисковыми отрядами в Калужском бору и других частях города, обрели свой вечный покой на воинском кладбище. Причем двоих бойцов нашли буквально вчера», — прокомментировал на своей странице врио губернатора Владислав Шапша.

Церемония состоялась накануне празднования 75-й годовщины Великой Победы. Врио главы региона и врио городского головы Калуги Дмитрий Денисов почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к их могиле.

«Более двухсот пятидесяти тысяч человек пали в годы войны на Калужской земле. Тридцать из них сегодня нашли свой последний приют. Это то, что мы можем сделать, чтобы война для них закончилась», — приводит слова Шапши пресс-служба Калужского правительства.

Фото пресс-службы правительства области.