Обчистившую самарчанку мошенницу нашли в Калужской области

На жительницу Малоярославецкого района завели уголовное дело по статье «Кража», после того как она обчистила банковскую карту самарчанки.

Женщина, проживающая в Самарской области, продавала диван через интернет. На ее объявление нашлась покупательница, которая пообещала приехать за мебелью через несколько дней. В телефонном разговоре незнакомка настойчиво просила продавца снять с сайта объявление, а также предоставить реквизиты банковской карты, чтобы внести всю стоимость. Самарчанка поддалась уговорам.
Через несколько минут на ее телефон пришло сообщение, что с карты списано 393 000 рублей. В этот момент гражданка осознала, что стала жертвой мошенников.

«В рамках расследования уголовного дела при проведении технических мероприятий самарские оперативники установили, что списание и обналичивание денежных средств осуществлялось на территории Калужской области. Соответствующая информация была незамедлительно передана коллегам в ОМВД России по Малоярославецкому району»,

— сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Правоохранители нашли подозреваемую. Ею оказалась 19-летняя нигде не работающая местная жительница. Девушка во всем призналась сотрудникам полиции. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Фото akt.mirtesen.ru.