В Балабанове полицейские ищут догхантера

Балабановская полиция продолжает проверку по обращению местной жительницы, которая сообщила, что в местном доме отдыха была застрелена собака.

Инцидент произошел несколько дней назад.

«После поступления информации о происшествии незамедлительно на место выезжал участковый уполномоченный полиции. Труп собаки был направлен в ветеринарную клинику, где из него извлекли четыре дроби, которые передали на судебно-баллистическое исследование. По его результатам будет принято процессуальное решение»,

— отмечает «Газета Балабаново».

Жители микрорайона отмечают, что это не первый случай, когда таким образом гибнут собаки. Полиция приняла во внимание все озвученные факты. Сейчас по ним проводится проверка.

Недавно тарусяне заявили о проблемах безнадзорных животных. В местных соцсетях разгорелся спор на эту тему.

Некоторые горожане предложили отстреливать животных, но большинство уверено: такая жестокость — не выход.

Отметим, что проблема безнадзорных животных остро стоит во многих районах области.

Сразу после новогодних праздников Людиново потрясла новость о сожжении неизвестным нескольких взрослых собак и жестоком убийстве щенков. Тогда многие местные отметили, что причиной таких действий могло стать бездействие администрации в этом вопросе.

Жители Воротынска также жалуются на стаи собак, отмечая, что именно эти животные несколько месяцев назад напали на семнадцатилетнюю девушку.

По данному факту было возбуждено дело, а через несколько дней после происшествия администрация сообщила об отлове бродячих собак.

Фото gal-an.livejournal.com.