В Жуковском районе 4 000 сосен высадили в форме гигантской цифры 75

В окрестностях города Жукова Калужской области появилась аллея в форме числа 75 в память об участниках Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. Около 4 000 сеянцев сосны на площади 1,5 га высадили представители министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, Жуковского лесничества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В годы Великой Отечественной войны жители Жукова достойно выполнили долг перед Родиной и внесли важный вклад в разгром фашистских агрессоров. Одним из ярких примеров их подвига в 1941 году стала операция по уничтожению штаба 12-го армейского корпуса вермахта в битве за оборону Москвы. В прошлом году поселению присвоено почетное звание «Город воинской доблести». Именно поэтому здесь прошла акция «Сад Памяти».

«На территории региона этой весной мы высадили уже более 1,5 тыс. га леса, но именно аллеи в форме числа 75 в городах воинской славы и доблести станут для калужан не просто лесом, а местом памяти. Считаю нашим долгом сохранить и передать эту память следующим поколениям»,

— подчеркнула министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина, ее слова приводит пресс-служба ведомства.

Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.