Российских старшеклассников теперь готовит к экзаменам телевизор

На платформе ОТР (Общественного российского телевидения) ежедневно с 9 до 12 часов транслируются тридцатиминутные видеоуроки по ключевым предметам от ведущих учителей страны.

Этот проект продлится до конца учебного года согласно расписанию, которое ежедневно публикуется в официальной группе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/minprosvet.

Телеканал ОТР входит в состав каналов первого мультиплекса и доступен 99% населения страны. В спутниковом телеоператоре «Триколор» также запущен образовательный канал «МОЯ ШКОЛА в online», где в режиме реального времени (с возможностью пересмотреть контент в архиве) ежедневно проводятся уроки. Настроить трансляцию канала можно, посмотрев памятку на сайте телеоператора.

Кроме того, в сети интернет для учеников всех классов работает цифровая платформа cifra.school. Она содержит учебные и методические материалы по ключевым школьным предметам, полностью соответствующие образовательным стандартам. Здесь можно проходить учебную программу, не имея доступа к высокоскоростному интернету.

Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.