Контролировать улучшение инвестиционного климата будет Дмитрий Разумовский

Регион продолжает внедрять целевые модели по улучшению инвестиционного климата и работать с «дорожными картами». Об этом говорили в понедельник, 27 апреля, на заседании областного правительства.

Замгубернатора Дмитрий Разумовский рассказал, что на 1 апреля текущего года в регионе из восьми целевых моделей все показатели достигнуты пока по четырем. В работе остаются 33 показателя.

«С 2020 года по части целевых моделей показатели более жесткие и требуют активной совместной работы»,

— отметил Дмитрий Разумовский.

О реализации цифровых проектов рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Калужской области. Сейчас реализуется несколько моделей. Одна из них — получение разрешения на строительство и территориальное планирование. Недостигнутым остается показатель предоставления муниципальных услуг по выдаче документов и разрешения на строительство в электронным виде. Например, на данный момент на 97% выполнена задача по внесению в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований региона. Ведется работа и по другим направлениям.

Врио губернатора Калужской области рекомендовал минцифры держать ситуацию на личном контроле.

«Если работа по достижению целевых показателей будет организована так же, как сегодня была организована конференция, то никаких результатов не будет. Лично с каждым районом, с каждым органом власти разберитесь. В чем эти угрозы состоят? Как их устранить? Чтобы у нас никаких сомнений не было в середине года, что мы эти показатели достигнем. Уверен, что с каждым главой сядь, и он назовет тысячу причин, почему у него это не организовано. Только слышат эти причины или не слышат — это большой вопрос, и нашли ли возможность устранить эти причины»,

— обратился к своему заместителю врио губернатора Калужской области.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.