Перекличка сквозь планету: калужане ответили австралийскому хору

Мужской хор Dustyesky из австралийского города Маллумбимби, находясь в изоляции, спел русскую песню «По полю танки грохотали» а капелла. Запись в соцсетях послушали десятки тысяч человек.

В Калуге два коллектива достойно ответили коллегам с другого конца Земли.

Сначала артисты Калужского камерного хора при Доме музыки исполнили, также не собираясь вместе, знаменитую песню канадского певца и поэта Леонарда Коэна «Hallelujah».

https://www.facebook.com/100009067253236/videos/2503481953297355/

Инициативу подхватил Jazzatov GIGA BAND Инновационного культурного центра Калуги. В самоизоляции музыканты и певцы записали не менее знаменитую композицию  «Sunny». Это произведение, написанное Бобби Хеббом, стало  одним из наиболее часто записываемых и исполняемых. Песня была издана более чем в сотне версий. В России «Sunny» стала популярной в конце 70-х годов прошлого века, когда ее версию записала модная в СССР группа Boney M.

Оба калужских коллектива, как и все деятели культуры и искусства региона, сегодня лишены возможности прямой встречи со зрителями. Онлайн-общение, предложенное ими в интернете, пользователи социальных сетей восприняли с восторгом.