Жители Молодёжного в Боровском районе уже могут собирать камни для памятника Владиславу Шапше

Многолетняя проблема с водой для шести тысяч людей, живущих в микрорайоне Молодежный деревни Кабицыно Боровского района, практически решена.

Наибольший накал недовольства населения Молодежного произошел месяц назад. Тогда жители в отчаянии пообещали даже поставить памятник врио губернатору, если ему удастся решить вопрос с ужасным качеством водоснабжения микрорайона.

«Знамя» пристально следило за развитием событий. Были промыты несколько скважин, чтобы на время ремонтных работ не оставлять людей совсем без воды. Специалисты госпредприятия «Калугаоблводоканал» построили магистральную сеть длиной полтора километра.

В минувшую пятницу в Молодежный приехал Владислав Шапша. Месяц назад врио губернатора поручил сделать реконструкцию сетей, чтобы решить проблему полностью.

«Сегодня на месте посмотрел, как выполнили мое поручение. Основной объем сделан, завершаются пусконаладочные работы и промывка системы. Решены не только технические, но и организационные проблемы. С 1 мая водопроводные сети микрорайона будет обслуживать государственное предприятие. Держу вопрос на личном контроле, пока он не будет решен полностью»,

— заверил жителей Владислав Шапша.

А что касается памятника, если он и появится, то не в физическом исполнении, а в головах шести тысяч жителей микрорайона Молодежный.

Фото со страниц Владислава Шапши в соцсетях.