????????????????????????????????????

Калужский парламентарий подарил многодетной семье ноутбук

Депутат Законодательного собрания Калужской области от партии «Единая Россия» Алексей Слабов подарил многодетной семье Цыкиных из Сухиничского района ноутбук.

Мария и Алексей из деревни Глазково воспитывают троих сыновей, двое из которых – школьники. Сейчас мальчишкам, как и всем их сверстникам в стране, приходится «приходить на уроки» дистанционно. Но в семье Цыкиных был только один компьютер, которого на двух учащихся явно не хватало.

Помог решить сложную дилемму многодетной семье Алексей Слабов, который не только подарил Цыкиным свой ноутбук, но и лично помог его настроить.

— Пусть этот компьютер поможет вам успешно закончить учебный год, а на каникулах даст возможность весело провести время,

— пожелал депутат регионального парламента Олегу и Алексею Цыкиным, ученикам пятого и третьего классов.


Мальчишки, к слову, учатся неплохо. У среднего сына Цыкиных, Алексея, в школьном дневнике и вовсе преобладают четверки и пятерки. Братья пообещали, что ссориться из-за ноутбука не станут, а вечером, когда все домашние задания будут сделаны, дадут попользоваться подарком и младшему двухгодовалому Ване, который очень любит мультик про Машу и медведя.

Очередную серию их приключений Ваня теперь всегда может посмотреть в интернете. 

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.

Видео Игорь Корнилов.