Вспышка коронавируса зафиксирована в общежитии на территории Этномира

Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях врио губернатора Калужской области.

Именно эта локальная вспышка дала столь резкий рост заболевших в Боровском районе.

По словам Владислава Шапши, парк «Этномир» с 28 марта закрыт для посещения. Все лица, контактировавшие с носителями инфекции, установлены. Проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия.

Кроме этого, глава региона пояснил, что количество выздоровевших не увеличивается из-за того, что для полного излечения требуется время, даже если заболевание протекало в легкой форме.

«Также нужно отметить, что рост числа заболевания произошел не так давно, поэтому количество выздоровевших сейчас небольшое. Выписка проводится только после получения отрицательного анализа на коронавирусную инфекцию и полной уверенности в выздоровлении»,

— пояснил Владислав Шапша.

По мнению врио губернатора, «основной путь заражения населения в нашем регионе – это контакт внутри близкого круга людей — с родственниками, друзьями, знакомыми. На данный момент у нас нет очагов, появившихся в результате пребывания в местах массового скопления людей, на предприятиях, в организациях. Это говорит о том, что сохранение режима самоизоляции является эффективной мерой противодействия распространению инфекции».

Фото yandex.com.