«Калужский троллейбус» посчитает, сколько калужан купили билеты 20 апреля


Врио городского головы на еженедельной планерке обсудил с коллегами реакцию калужан на новый режим работы общественного транспорта.

Поводом послужили посты в соцсетях. Калужане написали о том, что общественный транспорт в Калуге не обслуживает тех, кто хотел бы передвигаться по городу в промежутке с 5 до 10 часов утра.

«Верить таким постам можно с большой натяжкой, поскольку основной поток рабочих в это время весьма ограничен, а число транспортных единиц на маршрутах не сокращалось, значит, сложностей с общественными перевозками в городе не должно быть»,

– убежден Дмитрий Денисов.

Врио градоначальника поручил УКТ проанализировать и выдать оперативную информацию за день – сколько было продано билетов, сколько человек воспользовались проездными.

Как сообщают сотрудники городской управы, эта информация нужна, чтобы оценить загрузку, прежде всего, троллейбусного парка.

«Я прошу Управление калужского троллейбуса распространить через соцсети, а также опубликовать у себя и на официальном сайте городской управы информацию о том, сколько человек 20 апреля купили билеты, сколько всего пассажиров в общественном транспорте проехало. Необходимо оценить пассажиропоток тех, кто работает на заводах. А те, кто не должен в это время работать, обязаны находиться дома и не пользоваться услугами общественного транспорта. Для того чтобы покупать продукты и лекарства и не подвергать себя и близких вирусной угрозе, общественный транспорт не нужен»,

– резюмировал врио городского головы.

Фото t.me/kaluga_gov.