Соцсети: как калужские коммунальщики прибрались за энергетиками

Калужане активно обсуждают ремонт улиц, начавшийся в городе, в том числе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что в список попали 14 улиц, которые в этом сезоне приведут в порядок, затем его расширили еще тремя. Это Пестеля, Больничная и Спортивная. У калужан возникают разные вопросы, например, по поводу обустройства тротуаров.

О необходимости их обновления по улице Пестеля высказались пользователи соцсетей.

«На Пестеля и тротуаров-то нет в истинном понимании. А заодно при замене бордюров расширили бы и проезжую часть!»

— прокомментировал ситуацию пользователь под ником Игорь Ларин.

Калужская горуправа со своего аккаунта ответила, что обустройство тротуаров тоже входит в перечень работ на этот год по указанным улицам. Однако этими работами благоустройство калужских улиц не ограничится.

В ходе разговора выяснилось, что МБУ «Калугаблагоустройство» дано было поручение по уборке спиленных деревьев на соседней с Пестеля улице Восточной. На что пользователь Игорь Ларин разразился благодарностью в адрес калужских коммунальщиков:

«Хочу поблагодарить работников СМЭУ, которые на прошлой неделе привели в порядок соседнюю улицу, Восточную. Убрали и грязь, и мусор, и фрагменты деревьев, опиленные полтора месяца назад «Россетями». Впервые за многие годы. Спасибо!»

Почему деревья, опиленные энергетиками, пролежали на улице Восточной так долго и не были вывезены на утилизацию, неизвестно.

Фото Игоря ЛАРИНА.