В Калужской области подвели итоги конкурса слоганов про родной край

В пятницу в Калужском регионе были подведены итоги онлайн-конкурса слоганов «Любимый наш Калужский край». Как сообщила министр экологии и природных ресурсов Варвара Антохина, всего в нем приняли участие более сотни жителей области: дети и их родители, педагоги и воспитатели, общественные организации и просто неравнодушные люди.

В итоге в конкурсе «Любимый наш Калужский край» в экологической номинации лучшим был признан слоган Максима Ратникова  «Калуга — наш дом, не будем мусорить в нем».

На втором месте — Михаил Бондарев с его призывом «Калужский край — родной навеки! Сбережем леса и реки!» и Лариса Лучкина («Не складируй мусор в горы — береги свои просторы!»).

Замыкает тройку лидеров Яна Кичук со слоганом «Береги Калужский край — здесь порядок соблюдай!».

В конкурсе «Любимый наш Калужский край» в патриотической номинации лучшим стал призыв Любови Яковенко «О ратных страницах истории края помни не только 9 Мая!». На втором месте — снова Лариса Лучкина («Помнишь победное прошлое — строишь мирное будущее!»). На третьем — Владимир Горбачев и его слоган «Открывая путь в космические дали, край родной любить нам завещали».

«Спасибо за активность. Награждение победителей онлайн-конкурса состоится сразу после снятия ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Слоганы победителей мы планируем использовать для размещения на информационных стендах области», — отметила по этому поводу Варвара Антохина.