В Калуге ограничили посещение городского бора

Постановлением городской управы в Калуге в связи с угрозой распространения лесных пожаров был введен особый противопожарный режим. Он предусматривает дополнительные меры пожарной безопасности, в том числе и на территории городского бора.  

В частности, вводится запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и мусора на землях сельхозназначения и землях запаса, ограничивается проведение пожароопасных работ.

Проведение массовых мероприятий в городском бору и других калужских лесах, а также на прилегающих к ним территориях запрещается, а пребывание людей в лесу ограничивается, равно как и въезд в леса на автотранспорте.

Следить за соблюдением ограничений на посещения бора будут сотрудники Калужского лесничества и Калугаблагоустройства. Как сообщает пресс-служба городской управы, последнее также должно будет установить на территориях, попадающих под ограничения, предупреждающие аншлаги размером метр на полтора.

Источник изображения — http://gotokaluga.ru.