Самоизоляция и саморазвитие: куда калужанам сходить в интернете

Началась вторая нерабочая неделя. Несмотря на то что в Калужской области в рабочий режим вернулись некоторые крупные предприятия, «особый режим» никто не отменял.

Калужане стараются не унывать и проводят время с пользой. Тем более что окно в большой мир не закрылось – есть интернет. В эти дни многие платформы предоставили бесплатный или льготный доступ к своему контенту.

Калужский ИКЦ предлагает юзерам онлайн-лекции, видеоверсии спектаклей, видео-мастер-классы и онлайн-экскурсии. За новостями можно следить в группах в социальных сетях. Удобно это делать на FB (https://www.facebook.com/groups/188844748242488/) и в вк.

(http://kaluga-museum.ru/) Калужский объеденный музей-заповедник тоже предложил свободный интересный контент. Он размещен на базе в группе «ВКонтакте».

Калужане могут поучаствовать в бесплатной онлайн-экскурсии-квесте «По калужской улице» (https://do-e.ru/onlainkvest). Создатели проекта сделали квест бесплатным на период карантина. Такая экскурсия будет полезна и родителям, и детям.

«В период карантина из-за коронавируса в Калуге многие туристические фирмы не могут работать. Наша фирма — не исключение. И решили мы сделать что-то такое, что поможет калужанам с пользой провести время дома»,

— говорится на сайте.

Калужский ТЮЗ (http://kalugatuz.ru/) предложил 6 апреля видео их спектаклей. Театр кукол (http://puppet40.ru/) пять дней подряд, начиная с 6 апреля, показывает для тех, кому исполнилось шесть лет, видеоспектакль «Илья Муромец и Соловей-разбойник».

Сейчас пользователи интернета активно делятся друг с другом ссылками на онлайн-трансляции. Корреспондент «Знамени» поделилась своей подборкой интернет-ресурсов с интересными доступными проектами.

Калужане могут вирутально посетить Эрмитаж (https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/..).

Любителям искусства будет полезен проект Гугла «Arts and Culture» (https://artsandculture.google.com/). Это интернет-платформа, предоставляющая доступ к изображениям произведений искусства с высоким разрешением.

Доступны амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view (https://artsandculture.google.com/streetview/KwF-AdF1..)
и Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге. https://artsandculture.google.com/streetview/the-stat..) .


«Посетите музей, как вы никогда не делали раньше»,

— предлагают разработчики площадки музея Сальвадора Дали (https://www.salvador-dali.org/en/museums/dali-theatre..), который находится в Фигерасе.

А что и где смотрите вы, уважаемые наши читатели, пока находитесь на самоизоляции? Делитесь полезными ссылками в комментариях.

Фото vk.com/eternal_voise.