Выдача водительских удостоверений в Калужской области не остановлена

В последние дни в интернете стала распространяться информация о том, что якобы в регионе приостановили выдачу и замену водительских документов.

Заместитель губернатора области Дмитрий Разумовский разъяснил ситуацию:

«Сообщаю, что выдача и замена водительских удостоверений не приостановлены. Прием граждан МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области продолжается по предварительной записи через портал госуслуг. Контактные телефоны в Калуге: 501405, 501406, 501400, 501414.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача по Калужской области с 28 марта 2020 года и до особого распоряжения введен запрет на плановые профилактические осмотры населения, включая обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп. В связи с этим и во избежание распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Калужской области оформление справок о допуске к управлению транспортным средством в государственных медицинских учреждениях Калужской области в настоящее время не осуществляется. Дополнительную информацию о профилактических осмотрах и диспансеризации и режиме работы государственных учреждений здравоохранения области – больниц, поликлиник и диспансеров — вы можете получить по телефону бесплатной информационной круглосуточной горячей линии «Здравоохранение» 8-800-450-30-03 или с мобильного телефона по короткому номеру *040».

Фото autolegal.ru.