Итоги «дня жестянщика» в Калужской области: две машины — в кювете, одна — в отбойнике

Вторник на дорогах Калужской области стал «днем жестянщика». Многие уже сменили зимние шины на летние, поэтому снегопад и внезапные морозы привели к обилию аварий. Из трех зарегистрированных ДТП в двух случаях машины перевернулись, одна въехала в дорожное ограждение, следует из сводки управления ГИБДД по региону.

Так, утром на 11-м километре автодороги М-3 «Украина» — Перемышль» в Перемышльском районе 28-летний водитель фуры Volvo FM Truck не справился с управлением. Большегруз съехал с дороги и опрокинулся в кювет. Мужчина пострадал и госпитализирован в областную больницу.

Ближе к обеду на 145-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» в Малоярославецком районе 48-летний мужчина за рулем кроссовера «Ниссан-Кашкай» двигался в сторону Брянска, но не справился с управлением. Машину занесло, и она протаранила металлическое дорожное ограждение.

В аварии пострадали три пассажира легковушки: 47-летняя женщина, девушка 19 лет и трехлетний ребенок. После оказания медицинской помощи все они были отпущены домой.

Наконец, уже днем на соединительной автодороге поселок Мирный – поселок Северный в районе дома 1 по улице Малой Лесной поселка Муратовка в Калуге 58-летний водитель Renault SR не справился с управлением, машина съехала в кювет и врезалась в дерево.

В аварии пострадал 51-летний пассажир, он доставлен в областную больницу.

Фото ГИБДД.