Владислав Шапша призвал калужан свести контакты друг с другом к минимуму

По состоянию на текущий момент тест на коронавирусную инфекцию в Калужской области был проведен 1 449 раз. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал врио губернатора Владислав Шапша.

Тест брался не у всех, а у контактировавших с больными ОРВИ, прибывшими с эндемичных территорий, зараженными коронавирусной инфекцией, с внебольничными пневмониями, а также у людей с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Всего у нас было три подтвержденных результата, один из больных уже выздоровел. Также есть семь результатов, по которым калужская лаборатория дала условно положительный результат. По ним сделаны повторные заборы материалов, которые направлены для проверки в контрольную лабораторию.

Люди, у которых получен условно положительный результат теста, находятся на карантине в областной больнице. Получают соответствующее лечение. Те, кто с ними контактировал, пока под наблюдением.

«Призываю жителей области свести к минимуму контакты с другими людьми. Тщательно соблюдать нормы личной гигиены», — обратился к калужанам Шапша.