Полиция проверяет, как калужане соблюдают режим самоизоляции

В Калужской области сотрудники полиции начали профилактические рейды и беседы с жителями региона, дабы те исправно соблюдали карантин и режим самоизоляции. Особое внимание уделяется тем, кто недавно прибыл из-за рубежа.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, если такие люди отсутствуют по месту прописки, полицейские вынуждены разыскивать их через родственников и лишь после этого проводить профилактические беседы.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних также проверили своих подопечных. Инспекторы побеседовали с детьми и их родителями, разъяснив необходимость соблюдения санитарных мер безопасности. Детям было рекомендовано на период школьного дистанционного обучения находиться дома, ограничив контакты со сверстниками.

«Уважаемые граждане! Сотрудники полиции напоминают! Не выходите на улицу без особой необходимости! Не посещайте места массового скопления людей! Старайтесь не пользоваться общественным транспортом! Соблюдайте режим самоизоляции!» — говорится в обращении УМВД к жителям Калужской области.

Полицейские в очередной раз напоминают, что здоровье и благополучие зависят от степени ответственности и самодисциплины.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.